Радиатор - мойка NISSAN X-TRAIL T31

Радиатор - мойка NISSAN X-TRAIL T31

Стоимость работ:
3 100 

Радиатор - мойка на NISSAN X-TRAIL T31

Радиаторы являются важнейшей частью системы охлаждения автомобиля и для обеспечения оптимальной работы необходимо содержать их в чистоте. Рекомендуем раз в сезон осуществлять мойку радиатора вашего НИССАН ИКС-ТРЕЙЛ Т31.

Мойка радиатора на NISSAN X-TRAIL T31 со снятием

Промывка радиатора автомобиля Nissan X-Trail T31 со снятием является более тщательным методом очистки радиатора. Этот процесс требует немного больше времени и усилий, но он может помочь обеспечить полную чистоту радиатора и отсутствие мусора.

Мойка радиаторов со снятием включает:

  • Откачивается кондиционер
  • Сливается антифриз
  • Радиаторы снимаются и промываются

Далее всё в обратном порядке

  • Производится установка радиаторов
  • Заливается антифриз
  • Заправляется кондиционер

Перед началом работ по мойке и чистке радиаторов даём остыть двигателю, сливаем антифриз и, после, осоединяем все патрубки охлаждающей системы. Также отсоединяем электрические соединения от радиатора, чтобы полностью снять его с автомобиля.

ВНИМАНИЕ!

Давление не должно быть высоким по избежание повреждения сот!

С помощью шланга проливаем все ниши радиаторов, далее с помощью мойки под давлением распыляем воду через ребра радиатора, чтобы удалить накопившуюся грязь или мусор. Обязательно направляйте поток воды сверху вниз, чтобы избежать попадания мусора еще глубже в соты радиатора.

После тщательной очистки радиатора внимательно осматриваем его на наличие признаков повреждений или коррозии. Если всё в порядке - устанвливаем и собираем, если есть уязвимые места или повреждения - принимаем решение о восстановительных или ремонтных работах на месте.

Заливаеи охлаждающую жидкость в радиатор и запускаем двигатель. Проверяем уровень охлаждающей жидкости и при необходимости доливаем.

Мойка радиатора без снятия на NISSAN X-TRAIL T31

Чтобы промыть радиатор автомобиля Nissan X-Trail T31, необходимо выполнить несколько простых шагов. Во-первых, перед началом работы убедитесь, что двигатель остыл. Снимите крышку двигателя для более удобного доступа к радиаторам. Получив доступ к радиатору, используйте шланг или мойку высокого давления, чтобы распылить воду через ребра радиатора. Это поможет удалить любую грязь или мусор, скопившийся в радиаторе.

Обязательно направляйте поток воды сверху вниз, чтобы не заталкивать мусор дальше в радиатор. Возможно, вам придется использовать насадку, чтобы как следует прочистить все участки радиатора. Кроме того, избегайте использования высокого давления, так как оно может повредить ребра. Закончив промывку радиатора, внимательно проводим осмотр на наличие признаков повреждения или коррозии радиаторов.